Go Back   Cockos Incorporated Forums > REAPER Forums > REAPER Non-English Speaking User Forums > Pyccкоязычный фopyм REAPER

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03-09-2017, 07:35 AM   #41
mpl
Human being with feelings

mpl's Avatar

eveninghost, ReaProxy ('subproject' в экшн листе)
Old 03-09-2017, 11:20 AM   #42
doppelganger

doppelganger's Avatar

Quote:
Originally Posted by mpl View Post
Возможно. Но для этого нужен особый контекст, разрешимый только с самописным MIDI редактором.
мне это мало что говорит) короче, я понял, что на данный момент невозможно либо слишком сложно, ок, жаль.
спасибо.
Old 03-14-2017, 05:46 AM   #43
eveninghost

Quote:
Originally Posted by mpl View Post
eveninghost, ReaProxy ('subproject' в экшн листе)
Спасибо за ответ! Скажите, как я понял, эта функция склеивает items в новый subproject, но это немного не то... Я извиняюсь, самому не удобно спрашивать, но распечатал себе мануал, может где пропустил, смотрел видио... нигде не нахожу подобного, но без этой функции как без рук. К примеру у меня есть аудио клип с рабочим барабаном, он находиться на каждой второй доле в такте, чтобы копировать в рипер необходимо каждый раз вставлять указывая позицию курсора для каждого такта, в cubase я помещал их в контейнер, растягивал на ширину целого такта и простым CTRL+D выплонял копирование, если к примеру на 4м такте мне нужно сместить snare на 3ю долю - открыл контейнер - подвинул аудио клип и закрыл. Это конечно очень простой пример, так как обычно я более прогрессивно работаю с различным аудио материалом. Не пойму как на форуме прикрепить фото, вот ссылка на скрин если поможет http://www.muzoborudovanie.ru/equip/...x2/pict/41.jpg там внизу наглядно видно что происходит. Еще раз извиняюсь и спасибо!
eveninghost is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2017, 09:09 AM   #44
suturn123

Quote:
Originally Posted by eveninghost View Post
Спасибо за ответ! Скажите, как я понял, эта функция склеивает items в новый subproject, но это немного не то... Я извиняюсь, самому не удобно спрашивать, но распечатал себе мануал, может где пропустил, смотрел видио... нигде не нахожу подобного, но без этой функции как без рук. К примеру у меня есть аудио клип с рабочим барабаном, он находиться на каждой второй доле в такте, чтобы копировать в рипер необходимо каждый раз вставлять указывая позицию курсора для каждого такта, в cubase я помещал их в контейнер, растягивал на ширину целого такта и простым CTRL+D выплонял копирование, если к примеру на 4м такте мне нужно сместить snare на 3ю долю - открыл контейнер - подвинул аудио клип и закрыл. Это конечно очень простой пример, так как обычно я более прогрессивно работаю с различным аудио материалом. Не пойму как на форуме прикрепить фото, вот ссылка на скрин если поможет http://www.muzoborudovanie.ru/equip/...x2/pict/41.jpg там внизу наглядно видно что происходит. Еще раз извиняюсь и спасибо!
Почему же не то? как раз вполне себе такой контейнер. Выделил нужные items поместил в новый subproject сделал лупом - вот тебе и лупы. Два раза кликнул на него, открылся subproject в новой вкладке, там подвигал, нажал ctrl+S и в основном проекте все отрендерится с новыми изменениями..
suturn123 is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2017, 06:05 AM   #45
Sergey

Default Тригер остановки?

Всем привет! Как сделать так, что бы воспроизведение проекта в определенной точке остановись, а после нажатия пробела снова запустилось с этой точки? Спасибо!
Sergey is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2017, 06:55 AM   #46
Cerber

Cerber's Avatar

Quote:
Originally Posted by Sergey View Post
Всем привет! Как сделать так, что бы воспроизведение проекта в определенной точке остановись, а после нажатия пробела снова запустилось с этой точки? Спасибо!
Нажимать не на стоп, а на паузу - по умолчанию не пробел, а Enter.
Cerber is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2017, 08:01 AM   #47
Sergey

Quote:
Originally Posted by Cerber View Post
Нажимать не на стоп, а на паузу - по умолчанию не пробел, а Enter.
Нужно автоматически что бы остановилось. Типа по триггеру.
Sergey is offline   Reply With Quote
Old 03-24-2017, 09:18 AM   #48
me2beats

me2beats's Avatar

Quote:
SWS Marker actions?
Old 03-24-2017, 05:16 PM   #49
stereolost

stereolost's Avatar

Quote:
1. Установить SWS Extensions
2. Найти экшн "pause" и посмотреть его ID, то бишь номер.
3. Поставить в нужную точку маркер и назвать его "![номер]", как на скриншоте здесь: http://www.sws-extension.org/markeractions.php

Когда воспроизведение дойдёт до этого маркера, то встанет на паузу.
(Если не срабатывает, то возможно, выключены action marker'ы. Включить экшном "SWS: Enable marker actions"
stereolost is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2017, 08:50 AM   #50
KKK3

Default как сделать паузу с помощью Space

Quote:
Надо назначить на клавишу Space не функцию Transport: Play/stop, которая назначена по умолчанию, а функцию Transport: Play/pause
Правда, тут возникает проблема в том,что виртуальный ревер после такой остановки не слышен, но это уже другая часть вопроса.

Вот здесь эта тема обсуждалась http://rmmedia.ru/threads/127230/page-3#post-2100398

Ну, а если с триггированием - то, конечное Саша это более правильно сказал, про маркер-экшены (Marker Actions)

Last edited by KKK3; 03-26-2017 at 09:02 AM. Reason: updating resolve
KKK3 is offline   Reply With Quote
Old 03-26-2017, 05:50 PM   #51
stereolost

stereolost's Avatar

Quote:
Originally Posted by KKK3 View Post
Надо назначить на клавишу Space не функцию Transport: Play/stop, которая назначена по умолчанию, а функцию Transport: Play/pause
Правда, тут возникает проблема в том,что виртуальный ревер после такой остановки не слышен, но это уже другая часть вопроса.
Меня больше даже не реверы с этой паузой смущают, а то, что не происходит сброс компенсации задержки плагинов, и если, находясь на паузе, добавить/выключить плагин с задержкой, то звучит рассинхрон, пока не случится реальный Stop транспорта. Когда я с Кубэйса эмигрировал, мне просто разрывало мозг, что DAW, способная на безумные вещи, не может тупо сделать стоп))
Old 03-27-2017, 05:20 AM   #52
KKK3

Default стоп вместо паузы

Quote:
Originally Posted by stereolost View Post
Меня больше даже не реверы с этой паузой смущают, а то, что не происходит сброс компенсации задержки плагинов, и если, находясь на паузе, добавить/выключить плагин с задержкой, то звучит рассинхрон, пока не случится реальный Stop транспорта. Когда я с Кубэйса эмигрировал, мне просто разрывало мозг, что DAW, способная на безумные вещи, не может тупо сделать стоп))
Вот поэтому я и не пользуюсь риперовской паузой, написал простенький кастом-экшн и пользуюсь только им для остановки на паузе (что интересно - в поиске настроек рипера нет вообще слова Pause, то есть она никак не фигурирует в настройках хоста)

Move edit cursor to play cursor
Transport: Stop
SWS/BR: Save edit cursor position, slot 02

Последнюю строчку можно убрать, она у меня для того, чтобы можно было в случае необходимости вернуться к этому месту.
Old 03-27-2017, 06:31 AM   #53
Stevie

Stevie's Avatar

Quote:
а ты писал разработчикам по этому поводу ?
Stevie is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2017, 07:17 AM   #54
vitalker

vitalker's Avatar

Quote:
находясь на паузе, добавить/выключить плагин с задержкой, то звучит рассинхрон
Во, такая фигня у меня тоже происходила.
vitalker is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2017, 08:07 AM   #55
stereolost

stereolost's Avatar

Quote:
Originally Posted by Stevie View Post
а ты писал разработчикам по этому поводу ?
Это вообщем-то не баг. Просто так работает. PDC сбрасывается при остановке, а пауза - это не остановка. Пауза держит звук в буфере, что позволяет запустив, сразу же услышать реаеры, и миди-сообщения посреди ноты не отправляются заново, как при Play/Stop. Это может кому-то быть нужно в определенных обстоятельствах.
Кастом Экшн, который ККК3 показал чуть выше, справляется идеально, и даже вон даёт больше возможностей.))
А просить разрабов чего-то менять/добавлять не хочу. Всегда слежу за форумом пре-релизов и меня абсолютно устраивает то, как Рипер развивается силами Кокосов и активных тестеров.
Old 03-30-2017, 01:41 AM   #56
Stevie

Stevie's Avatar

Привет друзья! Такой вопрос, пробовали ли вы использовать несколько SubProject'ов в целях микширования мультитреков (в то время как основной проект являлся бя полигонам для мастеринга и т.д.
)?
Интересуют подводные камни, типа уменьшения производительности или может баги какие-то ? На рабочем материале пробовать боюсь
Stevie is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2017, 06:46 PM   #57
Banson

Quote:
Originally Posted by Stevie View Post
Привет друзья! Такой вопрос, пробовали ли вы использовать несколько SubProject'ов в целях микширования мультитреков (в то время как основной проект являлся бя полигонам для мастеринга и т.д.
)?
Интересуют подводные камни, типа уменьшения производительности или может баги какие-то ? На рабочем материале пробовать боюсь
Сделайте копию, переименовав, и не бойтесь
Banson is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2017, 02:45 PM   #58
leoguitar64

Здравствуйте Михаил! У меня вопрос по поводу отдельного и нужного для меня лично скрипта, входящего в расширение Reapack - Remove all CCs, pitch, channel pressure and program change events from all tracks.lua. Он недавно обновился до версии 2.00, в которой добавился очень полезный функциональный элемент. Но при запуске новой версии скрипта у меня выводится окно с ошибкой 57: 'reaper.MIDI_GetAllEvts' is unknown. Скажите - для какой версии Reaper написана новыя версия, или ошибка из за особенностей моей системы (У меня OSX 10.9.5 Reaper 5.201). Спасибо
leoguitar64 is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2017, 05:00 PM   #59
stereolost

stereolost's Avatar

Quote:
Originally Posted by leoguitar64 View Post
Здравствуйте Михаил! У меня вопрос по поводу отдельного и нужного для меня лично скрипта, входящего в расширение Reapack - Remove all CCs, pitch, channel pressure and program change events from all tracks.lua. Он недавно обновился до версии 2.00, в которой добавился очень полезный функциональный элемент. Но при запуске новой версии скрипта у меня выводится окно с ошибкой 57: 'reaper.MIDI_GetAllEvts' is unknown. Скажите - для какой версии Reaper написана новыя версия, или ошибка из за особенностей моей системы (У меня OSX 10.9.5 Reaper 5.201). Спасибо
Я, к сожалению не Михаил, но вы обновите Рипер до 5.40 и sws extensions до свежей версии. В последних версиях вносились какие-то изменения, важные для работы некоторых скриптов. Михаил сам их у разрабов просил - я подглядывал))
И вообще нету причин не обновлять Рипер.
Old 04-10-2017, 02:26 PM   #60
suturn123

Question

Подскажите существует ли action позволяющий выделить\удалить на всем треке, например, только items с длительностью меньше секунды (или любая заданная длительность??
suturn123 is offline   Reply With Quote
Old 04-12-2017, 05:49 PM   #61
Banson

Quote:
Originally Posted by suturn123 View Post
Подскажите существует ли action позволяющий выделить\удалить на всем треке, например, только items с длительностью меньше секунды (или любая заданная длительность??
Форум скорее мёртв, чем...
Old 04-15-2017, 04:50 AM   #62
KKK3

Default совет бэнсону

Quote:
Originally Posted by Banson View Post
Форум скорее мёртв, чем...
Кто захочет оперативно найти ответ на вопрос о Рипере, тот сможет найти место, где его можно задать. И на РММ обсуждают оперативно, и ВКонтакте полно групп. А здесь лучше задавать вопросы по скриптам, тут Михаил оперативно ответит, а на простенькие вопросы ему отвечать неинтересно - это как из пушки по воробьям палить.
Old 04-16-2017, 03:01 AM   #63
mpl

mpl's Avatar

suturn123,
снять выделение с айтемов длительностью больше секунды:
Code:
-- unselect items with length more that 1 second

min_length = 1

for i = reaper.CountSelectedMediaItems(0), 1, -1 do
  item = reaper.GetSelectedMediaItem(0,i-1)
  if item then if reaper.GetMediaItemInfo_Value( item, 'D_LENGTH' ) > min_length then reaper.SetMediaItemSelected( item, false ) end end
end
reaper.UpdateArrange()
Old 04-16-2017, 09:16 PM   #64
Banson

Спасибо, Михаил!
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules