Old 02-14-2017, 10:52 AM   #1
mpl
Human being with feelings
 
mpl's Avatar
 
Join Date: Oct 2013
Location: Moscow, Russia
Posts: 3,960
Default Реквесты: обсуждение

Тут можно смело постить то, чего не достаёт в экшнах Рипера или скриптах.
Ну или есть затруднения в кастомах или просто реализации какой-либо специфичной функции.

Last edited by mpl; 06-04-2019 at 02:06 AM.
mpl is offline   Reply With Quote
Old 02-14-2017, 11:18 AM   #2
ButterflyAudio
Human being with feelings
 
Join Date: Feb 2017
Posts: 13
Default

хочу перетаскивать сэмпл на TCP и он автоматом открывается в сэмплере

хочу рековую систему как в аблетоне и битвиге. чтобы легко можно было на одной дорожке строить сложные цепочки с параллельными разветвлениями и тд и тп. ну и макро контроллеры нормальные к ним )
ButterflyAudio is offline   Reply With Quote
Old 02-14-2017, 05:08 PM   #3
Orcroid
Human being with feelings
 
Join Date: Feb 2017
Posts: 1
Default

Очень хочется хорошего русского языка в программе я понимаю начнет сейчас подгорать ))) Но все таки когда?
Orcroid is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2017, 01:21 AM   #4
O_one
Human being with feelings
 
O_one's Avatar
 
Join Date: Aug 2016
Location: Lugansk, Ukraine/LPR
Posts: 2
Default

Quote:
Originally Posted by Orcroid View Post
Очень хочется хорошего русского языка в программе я понимаю начнет сейчас подгорать ))) Но все таки когда?
Когда русский язык станет интернациональным
O_one is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2017, 05:06 AM   #5
stereolost
Human being with feelings
 
stereolost's Avatar
 
Join Date: Mar 2015
Location: Moscow, Russia
Posts: 206
Default

Quote:
Originally Posted by Orcroid View Post
Очень хочется хорошего русского языка в программе я понимаю начнет сейчас подгорать ))) Но все таки когда?
Очень рекомендую узнавать язык продашна имеено английский, иначе 99% тематических материалов и профессионалов будут говорить на языке вам непонятном. Это же не изучение английского языка с синтаксисом, говорением на лету и пр пр. Тупо сотня слов на тему.))
stereolost is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2017, 07:13 AM   #6
Cerber
Human being with feelings
 
Cerber's Avatar
 
Join Date: Feb 2017
Posts: 18
Default

Собственно, по порядку. Мне, как иммигранту из кубика, хотелось бы иметь:
1) Окошко статистики для аудио, в котором в первую очередь интересуют показ значений DC Offset и Average RMS
2) Отображение текущего аккорда под курсором
3) Фиксированное значение велосити вводимых нот. В кубе можно установить 5 значений и переключаться между ними, но достаточно будет и одного, чтобы просто значения не сбрасывались по клику на клавиатуре миди эдитора
4) InfoLine (особенно в миди эдиторе). Про это, вроде бы, уже писали. В идеале было бы хорошо, если бы она была организована по типу Event Properties, но без нужды вызывать для каждой ноты (контроллера) отдельно и с возможностью ступенчатого изменения параметров.
Пока, вроде бы, всё.

Cerber is offline   Reply With Quote
Old 02-15-2017, 05:28 PM   #7
Alex Ortega
Human being with feelings
 
Join Date: Oct 2013
Posts: 105
Default Доброго времени суток!

Очень хотелось бы в режиме аранжировке получить такой инструмент под названием кисть "paint tool" (она нужна для копирование, дублирования айтема по сетке) при зажатой левой клавишей мышки, а так же удаление айтемов при зажатой правой клавишей мышки, (paint tool ,есть только для миди нот , было бы прикольно сделать для айтемов). спасибо большое

Last edited by Alex Ortega; 02-15-2017 at 06:05 PM.
Alex Ortega is offline   Reply With Quote
Old 02-16-2017, 02:17 AM   #8
Vincent Adler
Human being with feelings
 
Join Date: Feb 2017
Location: Ukraine
Posts: 3
Default

Quote:
Originally Posted by vitalker View Post
Уже давно есть: https://stash.reaper.fm/v/17191/Russian.ReaperLangPack . Только смысл?
Данная версия LangPack не актуальна для текущей версии. Если я не ошибаюсь, она для версии 4.xx. Некоторые фразы не переведены. Изучение Reaper, естественно, лучше начинать на языке программы. Априори. Не поспоришь. Но поддержу коллегу. Одно другому не мешает. Так что, было бы неплохо, все-таки, русскоязычному сообществу, обновить LangPack до текущей версии программы. Может организуем данную кампанию по переводу Reaper до текущей версии?
Vincent Adler is offline   Reply With Quote
Old 02-16-2017, 08:14 PM   #9
azvrius
Human being with feelings
 
azvrius's Avatar
 
Join Date: Jan 2015
Location: Гомель, Беларусь
Posts: 4
Default Remove floating VST

Мне часто не хватает функции Remove в отдельном окошке VST(в меню, или в виде кнопки, или в меню правого клика по верхней панели), чтобы не открывать каждый раз окошко FX для того чтобы удалить 1 открытый VST.

Last edited by azvrius; 02-17-2017 at 01:11 AM.
azvrius is offline   Reply With Quote
Old 02-16-2017, 09:59 PM   #10
ButterflyAudio
Human being with feelings
 
Join Date: Feb 2017
Posts: 13
Default

Quote:
Originally Posted by azvrius View Post
Мне часто не хватает функции Remove в отдельном окошке VST(в меню, или в виде кнопки, или в меню правого клика по верхней панели), чтобы не открывать каждый раз для этого окошко FX.
Alt + click
ButterflyAudio is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2017, 01:09 AM   #11
azvrius
Human being with feelings
 
azvrius's Avatar
 
Join Date: Jan 2015
Location: Гомель, Беларусь
Posts: 4
Default

Quote:
Originally Posted by ButterflyAudio View Post
Alt + click
удаляет все VST с трека
azvrius is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2017, 01:27 AM   #12
ButterflyAudio
Human being with feelings
 
Join Date: Feb 2017
Posts: 13
Default

Quote:
Originally Posted by azvrius View Post
удаляет все VST с трека
кликать надо на сам эффект в микшере. альт + клик удаляет, шифт + клик мьютирует. выведите себе канал текущий слева от треков (подобие инспектора). очень удобно.
ButterflyAudio is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2017, 07:22 AM   #13
azvrius
Human being with feelings
 
azvrius's Avatar
 
Join Date: Jan 2015
Location: Гомель, Беларусь
Posts: 4
Default

Quote:
Originally Posted by ButterflyAudio View Post
кликать надо на сам эффект в микшере. альт + клик удаляет, шифт + клик мьютирует. выведите себе канал текущий слева от треков (подобие инспектора). очень удобно.
спасибо за советы, но я хочу REMOVE из окна VST- ВЕДЬ ЭТОЖ РАЗДЕЛ "ХОТЕЛКИ".
azvrius is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2017, 06:09 AM   #14
kudlatiy
Human being with feelings
 
Join Date: Jul 2015
Posts: 54
Default Аудио модуляция как в Bitwig?

Ребзя, тестил Bitwig на днях и нашел у них чудесный плагин Audio MOD, который конвертирует аудио сигнал в модуляцию. Я знаю что есть сайдчейн и модуляции в рипере, но они не работают почему-то на этот же самый трек.
Есть идеи?
kudlatiy is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2017, 06:19 AM   #15
ButterflyAudio
Human being with feelings
 
Join Date: Feb 2017
Posts: 13
Default

Quote:
Originally Posted by kudlatiy View Post
Ребзя, тестил Bitwig на днях и нашел у них чудесный плагин Audio MOD, который конвертирует аудио сигнал в модуляцию. Я знаю что есть сайдчейн и модуляции в рипере, но они не работают почему-то на этот же самый трек.
Есть идеи?
как это? все работает. ты что-то не так делаешь
ButterflyAudio is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2019, 02:44 AM   #16
Serge
Human being with feelings
 
Join Date: May 2019
Posts: 5
Default Сложный по созданию экшн

Здравствуйте уважаемые знатоки)

Я слабый пользователь рипера, едва освоил базовые функции и пока еще борюсь с освоением, но в последнее время очень приелся вопрос о гибкости экшенов, в конкретном примере задачи, которую и для работы и для себя сделать захотелось, однако не приложу ума можно ли, а именно:

Можно ли одним экшеном попросить рипер отрендерить в проекте с начала до конца каждый регион от маркера до маркера отдельными файлами, да так чтобы каждый отрендереный файл он называл именем начального маркера в его регионе. Если да, то хватит ли имеющегося набора экшенов родных и SWS? Я искал среди экшенов ключевыми словами но так и не нашел ничего подходящего.
Serge is offline   Reply With Quote
Old 06-06-2019, 12:56 PM   #17
azslow3
Human being with feelings
 
Join Date: Nov 2017
Location: Heidelberg, Germany
Posts: 797
Default

В SWS это называется Autorender. Есть в меню Extensions, но и как экшен(ы) тоже.
Файлы именуются номером и именем маркёра, рендерит с последними установками.
azslow3 is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2019, 03:47 AM   #18
Serge
Human being with feelings
 
Join Date: May 2019
Posts: 5
Default кнопка в тулбар для увеличения амплитуды

Привет всем)


Вот такая вот приятная кнопочка как в этом видео для увеличения амплитуды звука айтема на манер слайдера (должна быть привязка к 2:45):
https://youtu.be/E5HYOdrW_Bo?t=163

Ребята, если кто знает как ее сделать или где скачать, поделитесь пожалуйста детальной инфой.
Serge is offline   Reply With Quote
Old 06-08-2019, 05:14 AM   #19
Siber1an
Human being with feelings
 
Join Date: Jun 2016
Location: Krasnodar, Russia
Posts: 36
Default

Quote:
Originally Posted by Serge View Post
Вот такая вот приятная кнопочка как в этом видео для увеличения амплитуды звука айтема на манер слайдера
Привет, эта кноба включается в настройках айтема
Preferences / Media / Item volume control: Knob
Siber1an is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2019, 01:04 AM   #20
Serge
Human being with feelings
 
Join Date: May 2019
Posts: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Siber1an View Post
Привет, эта кноба включается в настройках айтема
Preferences / Media / Item volume control: Knob
Спасибо ^^
я конечно еще в глаза сношаюсь судя по всему, т.к. сначала не увидел что парень в ролике тянет тот самый регулятор над айтемом что мне и посоветовали. а казалось что он гдето вверху на панели нажимает иконку кнопки. позже разглядел поближе и понял что все так и есть)

Last edited by Serge; 06-10-2019 at 05:28 AM.
Serge is offline   Reply With Quote
Old 06-09-2019, 02:04 AM   #21
Skorobagatko
Human being with feelings
 
Skorobagatko's Avatar
 
Join Date: Mar 2017
Location: Ukraine, Kyiv
Posts: 546
Default

Quote:
Originally Posted by Serge View Post
Привет всем)


Вот такая вот приятная кнопочка как в этом видео для увеличения амплитуды звука айтема на манер слайдера (должна быть привязка к 2:45):
https://youtu.be/E5HYOdrW_Bo?t=163

Ребята, если кто знает как ее сделать или где скачать, поделитесь пожалуйста детальной инфой.
Я еще использую такой экшн - Xenakios/SWS: Nudge item volume up, забиндив его на Shift+Q.
Skorobagatko is offline   Reply With Quote
Old 08-13-2019, 05:37 AM   #22
DagunDanil
Human being with feelings
 
DagunDanil's Avatar
 
Join Date: Aug 2019
Location: Yekaterinburg, Russia
Posts: 16
Default Реприза

Всем привет! Есть ли какой-нибудь способ добавить репризу в нотах? Если загружать через custom notation, то она лезет на ноты (как и любые другие знаки).
DagunDanil is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2019, 01:08 AM   #23
BogdanS
Human being with feelings
 
Join Date: Aug 2013
Location: Ukraine
Posts: 60
Default

Хочется кнопку в появляющимся модальном окне (при открытии нового проекта с уже открытым сохраненным проектом) "создать новую вкладку с данным проектом" вместо круга телодвиженией с создаванием вкладки а в ней уже открытии проекта
BogdanS is offline   Reply With Quote
Old 11-08-2019, 03:14 AM   #24
BogdanS
Human being with feelings
 
Join Date: Aug 2013
Location: Ukraine
Posts: 60
Default

Хотелось бы кнопку "вернуть с3,14женные файлы в исходные папки", очень часто забываешь сменить галочку при сохранении с move на copy, или хотя бы эту функцию установить на уровне preference по дефолту, а в окне как исключение
BogdanS is offline   Reply With Quote
Old 11-02-2017, 08:24 AM   #25
Stevie
Human being with feelings
 
Stevie's Avatar
 
Join Date: Feb 2015
Location: Ukraine, Russia
Posts: 255
Default

Quote:
Originally Posted by Archie View Post
Скажите пожалуйста создал vst кнопку через cycle action,

CONSOLE x FabFilter Pro-Q 2 (FabFilter)
SWS/S&M: Select last FX for selected tracks
SWS/S&M: Toggle float selected FX for selected tracks

она открывает только один плагин второй добавлять не хочет.
Можно ли сделать что бы добавлялась несколько плагинов?
попробуй не через Cycle Action, а через обычные
https://yadi.sk/i/Fu6ak4Ow3PMCBE
Stevie is offline   Reply With Quote
Old 11-03-2017, 02:21 AM   #26
TeD_JIapbkoB
Human being with feelings
 
Join Date: May 2017
Posts: 2
Default вопрос

знаете что было бы реально круто! чтоб окно вст было бы цветом трека или хотя бы название окна того же цвета что и сам трек. может я просто не знаю и это уже есть?
TeD_JIapbkoB is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2017, 05:20 AM   #27
Zirrex
Human being with feelings
 
Join Date: Jul 2017
Location: Russia
Posts: 75
Default

Quote:
Originally Posted by TeD_JIapbkoB View Post
знаете что было бы реально круто! чтоб окно вст было бы цветом трека или хотя бы название окна того же цвета что и сам трек. может я просто не знаю и это уже есть?
Что за окно? Область где отображается плагин, когда его открываешь?
Zirrex is offline   Reply With Quote
Old 02-23-2018, 12:23 AM   #28
Aleksandr_Oleynik
Human being with feelings
 
Join Date: Jan 2013
Location: Kiev, Ukraine
Posts: 66
Default

Quote:
Originally Posted by Archie View Post
Подскажите пожалуйста экшен, который все выделенные разбросанные треки собирает вместе?
СПАСИБО!
Нет такого!
Aleksandr_Oleynik is offline   Reply With Quote
Old 05-24-2019, 12:04 PM   #29
YuriOl
Human being with feelings
 
Join Date: Sep 2018
Location: lugansk
Posts: 153
Default

Всем привет! Очень не хватает регулируемого по размеру шрифта в окнах Fx Browser, Project Bay, Resources, Media Explorer.. Я уже человек не молодой и очень не хватает этого облегчения для глаз!)
Может кто знает, будет это чудо воплощено в шестую версию?
YuriOl is offline   Reply With Quote
Old 05-10-2018, 07:05 AM   #30
diggidon
Human being with feelings
 
Join Date: Jul 2011
Location: Ukraine
Posts: 9
Default

Quote:
Originally Posted by Archie View Post
Подскажите пожалуйста экшен, который все выделенные разбросанные треки собирает вместе?
СПАСИБО!
В репаке есть вот такой скрипт:
Script: X-Raym_Move selected tracks up to the top of the visible track list.lua
diggidon is offline   Reply With Quote
Old 05-13-2018, 01:05 PM   #31
kanton
Human being with feelings
 
Join Date: Apr 2018
Posts: 5
Default Item preview

Много лет считал, что в отношении работы с waveform Samplitude на голову выше других DAW. Например, где еще найдешь возможность вешать FX и делать другие настройки для отдельных блоков, а не только для треков. И тут... случайно узнал о REAPER. Сейчас я в шоке от его возможностей. Попробовал и очень быстро решил, что пора пересаживаться. Настроил почти всё, что мне нужно. Многое настроил так же, как привык делать в Samplitude (hotkeys в основном). Но одну важную возможность так и не смог реализовать. Это превью итема по Ctrl+SPACE.

В Samplitude это работает так:
1) кликом делается активным нужный итем
2) жмем Ctrl+SPACE: активный итем воспроизводится соло, все остальные итемы проекта затеняются, будто мьютятся
- если курсор где-либо за пределами итема, то курсор переносится на начало итема и итем воспроизводится с самого начала
- если курсор внутри итема, то итем воспроизводится с места курсора
3) остановка превью итема:
- либо жмем SPACE, воспроизведение останавливается, все итемы перестают затеняться
- либо переносим курсор кликом в другое место, воспроизведение продолжается с места курсора, активный итем перестает солироваться, все остальные итемы перестают затеняться

Это очень удобная вещь, заметно ускоряют работу, особенно в случаях редактирования записанной речи. Друзья, как сделать такое в REAPER? Все Actions перебрал, не удалось нарулить. Всё, что получилось - это сделать первый этап, т.е. воспроизведение итема с включением соло. А второй этап - вообще никак, т.е. выход из этого состояния по SPACE или перемещению курсора.

Проблема в том, что такое превью в принципе не должно менять solo и mute состояние ни итемов, ни треков. Это превью - это как дополнительный solo режим для активного итема, который никак не сбрасывает уже установленные обычные solo и mute состояния.

kanton is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2020, 08:58 AM   #32
Timonberkovec
Human being with feelings
 
Join Date: Dec 2018
Posts: 4
Default Fx_active

Задача:

Очень нужна, возможно только мне, команда в rtconfig. Что то на подобии mcp.fx_active или mcp.fxopen. Которая обозначает открыт в данный момент плагин, отображается на экране или нет.

Цель:

Чтобы можно было привязать цвет или фон для этого fx в микшере.

Результат:
Гораздо удобней находить "глазами" активный fx в микшере. Это важно когда в проекте много треков с одинаковой цепочкой плагинов. И приходится поочередно их открывать и вносить правки. Иначе начинаешь путаться. Приходится читать название трека в шапке fx, потом искать глазками где этот трек в микшере, а если там еще и три подряд одинаковых плагина, например 3 reacomp. Это становится явной проблемой.

Иного решения не нашел ни в темах ни в скриптах. Если что то уже есть, подскажите где.
Заранее спасибо!
Timonberkovec is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2021, 02:51 PM   #33
2ZeroSound
Human being with feelings
 
2ZeroSound's Avatar
 
Join Date: Sep 2018
Location: Moscow
Posts: 9
Default Lyric в Midi

Всем привет!

При открытии миди файла с русским текстом (Lyric) он неправильно отображается. Понятно, что рипер неправильно декодирует текст. (Это так и на мак и на виндовс). Можно ли это исправлять на уровне скрипта?

Так же интересует, есть ли нормальный редактор Lyric в рипере? Тот, что я нашел, условно синхронизирует миди ноты и Lyrics (максимально .25 от четверти). А также отображает лишние знаки(.). На сколько я знаю в "древнем" Cakewalk эта функция удобно и наглядно реализована. Есть ли что-то подобное в рипере? Или возможно ли такое реализовать средствами скрипта?
2ZeroSound is offline   Reply With Quote
Old 11-05-2017, 05:18 AM   #34
Zirrex
Human being with feelings
 
Join Date: Jul 2017
Location: Russia
Posts: 75
Default

Quote:
Originally Posted by Archie View Post
Скажите можно ли создать custom , чтоб выбрать несколько дорожек и отрендерить на одну отдельную ?
Если дорожки в папке, то можно нарисовать на дорожке "Папка" пустой айтем в граниах того материала, который нужно отрендерить и потом сделать рендер этого айтема. Будет создана новая дорожка и там будет микс всех дорожек, что были в папке.

Но вот как сделать чтобы было тоже самое, но когда дорожки в разных папках, я пока не знаю.

Плсю ещё надо научиться делать - рендер выделенных айтемов с разных дорожек.
Есть скрипт, но почему-то у меня не работает.

* см. вложение (загрузить в экшены через Ипорт гор.клавиши).
Attached Files
File Type: reaperkeymap Render selected item 2.ReaperKeyMap (308 Bytes, 18262 views)
Zirrex is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT -7. The time now is 07:00 PM.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc.